В Беларуси стабилизируется демографическая ситуация. 21.by

В Беларуси стабилизируется демографическая ситуация

10.03.2010 06:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 ноября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В Беларуси стабилизируется демографическая ситуация. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами заместитель премьер-министра Республики Беларусь Александр Косинец. Вице-премьер принимал участие в республиканском семинаре "Демографическая безопасность государства - необходимое условие поступательного развития Беларуси", организованного Министерством информации Республики Беларусь для руководителей и специалистов республиканских и региональных СМИ.

Александр Косинец отметил, что государство проводит серьезную работу в части стабилизации демографической ситуации. "За 9 месяцев 2006 года впервые за 12 лет на 5,7% больше родилось наших сограждан, чем в 2005 году - на 3 тыс. 823 человека. По сравнению с прошлым годом на 2 тыс. 873 человека меньше умерло - это практически на 3%. Далее - положительная миграция. По сравнению с 9 месяцами 2005 года к нам приехало на 3 тыс. 610 человек больше. В прошлом году положительное сальдо составляло чуть более 900 человек. Таким образом, если сравнивать аналогичный промежуток 2005 года с соответствующим периодом нынешнего в Беларуси на 10 тыс. населения больше", - сказал Александр Косинец. "Следовательно, есть все резервы, воля и необходимость, чтобы стабилизировать демографическую ситуацию", - резюмировал он.

С началом реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2006-2010 годы работа по стабилизации демографической ситуации будет проводиться еще более интенсивно и результативно, поскольку в ней намечены конкретные мероприятия, позволяющие "сжать демографические ножницы" к 2010 году, заключил вице-премьер.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 ноября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В Беларуси стабилизируется демографическая ситуация. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика