В турнире "Belarus Open-2006" по спортивным танцам в европейской программе победила пара из Латвии. 21.by

В турнире "Belarus Open-2006" по спортивным танцам в европейской программе победила пара из Латвии

10.03.2010 10:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 ноября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В международном рейтинг-турнире "Belarus Open-2006" по спортивным танцам, проходящем в Минске, победителями в европейской программе (стандарт) стала пара из Латвии - Скутанс Валдис и Косита Лаура. Второе и третье место досталось российским танцорам, белорусский дуэт находится на шестой позиции в рейтинговой турнирной таблице.

Свое мастерство показали и детские пары в возрастных категориях 12-13 лет и 14-15 лет. Здесь первые места заняли Андрей Жеркунов и Валерия Ахматова, Иван Казакевич и Анастасия Григоренко (Минск).

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА один из судей соревнований Михаил Конохов, турнир собрал по-настоящему талантливых спортсменов из разных стран мира и выбрать из них лучших было непросто. Судейская коллегия состояла из 9 судей из 8 государств.

Взрослые пары танцевали европейскую программу: венский вальс, медленный вальс, медленный фокстрот, танго и квикстеп. Выступали танцоры в сопровождении оркестра Гродненской областной филармонии под управлением Бориса Мягкова. Юниоры представили зрителям латиноамериканские самбу, ча-ча-ча, румбу, пасадобль и джайв.

Победителей награждали председатель оргкомитета, заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Петкевич, министр спорта и туризма Беларуси Александр Григоров, председатель Белорусской федерации спортивных танцев, директор Белорусского государственного цирка Татьяна Бондарчук.

Чемпионат "Belarus Open-2006" считается одним из самых крупных спортивных мероприятий в Республике Беларусь за последнее время. Организаторами соревнований выступили общественное объединение "Белорусская федерация танцевального спорта", Министерство спорта и туризма Беларуси, управление по физкультуре, спорту и туризму, управление культуры и отдел по делам молодежи Мингорисполкома.

Подарком для зрителей стали показательные выступления восьмикратных чемпионов мира среди профессионалов в латиноамериканской программе Брайана Ватсона и Кармен Винчелли из Германии, артистов Белгосцирка и сборной Беларуси по спортивным танцам.

Сегодня во Дворце спорта соревнования продолжатся. Состоится первенство республики по спортивным танцам, а также мировой рейтинговый турнир высшей категории IDSF International OPEN в латиноамериканской программе.

В Беларуси первые кружки бального танца появились в 1965 году, в настоящее время зарегистрировано более 80 клубов, где занимаются 1,5 тыс. спортсменов и около 4 тыс. любителей. С начала 90-х годов белорусские танцоры принимают участие в международных соревнованиях, они неоднократно входили в полуфиналы и в финалы официальных чемпионатов мира и Европы. Ежегодно Белорусская федерация танцевального спорта проводит 3 этапа чемпионата РБ, около 20 республиканских и 8 международных соревнований.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 ноября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В международном рейтинг-турнире "Belarus Open-2006" по спортивным танцам, проходящем в Минске, победителями в европейской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика