Надеюсь представить в Минске новый фильм - финский режиссер Петри Котвица. 21.by

Надеюсь представить в Минске новый фильм - финский режиссер Петри Котвица

10.03.2010 21:43 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финский режиссер Петри Котвица надеется привезти в белорусскую столицу свой новый фильм, который сейчас готовится к выпуску. Об этом он сообщил сегодня в Минске на встрече с журналистами.

Сценарий к новому фильму писался на протяжении четырех лет. "Финское кино - это капля в море киноиндустрии, однако в последнее время в этой отрасли произошли большие изменения. Мне бы очень хотелось поближе познакомить белорусских зрителей с новым финским кино", - признался режиссер.

Петри Котвица, известный как режиссер короткометражных фильмов, представил на XIII Минском международном кинофестивале "Лістапад" свою первую полнометражную картину "Тоскующий по дому". Это остросоциальная драма для подростков. Лента является лауреатом фестиваля Nordishe Filmtage, проходившего в Любеке, а также была отмечена премией в рамках фестиваля "Дебошир Фильм - Чистые грезы VIII" в Санкт-Петербурге в 2005 году.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финский режиссер Петри Котвица надеется привезти в белорусскую столицу свой новый фильм, который сейчас готовится к выпуску. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика