Вопросы повышения квалификации педагогов обсудят 7-8 декабря на Международной конференции в Минске. 21.by

Вопросы повышения квалификации педагогов обсудят 7-8 декабря на Международной конференции в Минске

11.03.2010 11:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 декабря, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Вопросы модернизации системы повышения квалификации работников педагогической сферы будут в центре внимания Международной научно-практической конференции в Минске. Она будет проходить 7-8 декабря в Минском областном государственном институте повышения квалификации и переподготовки кадров. В эти дни также состоится празднование 65-летия создания данного учреждения образования.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА проректор института по методической и идеологической работе Елена Довгун, в конференции примут участие более 200 педагогов, руководителей учебных заведений и отделов образования Минщины, а также представители образовательных учреждений России, Украины, Литвы, Германии и США. Для обсуждения актуальных задач приглашены руководство столичного региона, представители Минобразования и начальники управлений Миноблисполкома, ректоры республиканских и областных институтов повышения квалификации из всех регионов Беларуси.

В ходе пленарной части и работы в 5 секциях прозвучат доклады и выступления по управлению качеством образования и инновациям, развитию педагогического пространства. Участникам научно-практической конференции предстоит обсудить вопросы современных тенденций совершенствования методики подготовки педагогических кадров, повышения эффективности внутришкольного управления, педагогического сотрудничества в контексте диалога культур, воспитания духовности, отметила проректор.

Она подчеркнула, что на основе подготовленных к конференции докладов и выступлений уже издан двухтомный сборник материалов. Это значит, что обобщенный опыт работы педагогов Беларуси и других стран, информация о перспективных направлениях в образовательном процессе станут доступными в каждом учреждении образования столичной области и за ее пределами.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 декабря, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Вопросы модернизации системы повышения квалификации работников педагогической сферы будут в центре внимания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика