Белоруска Елена Бунос завоевала "серебро" чемпионата мира по бильярду. 21.by

Белоруска Елена Бунос завоевала "серебро" чемпионата мира по бильярду

11.03.2010 16:25 — Новости Общества | БелТА

На соревнованиях, проходивших в Хельсинки, лидер белорусской сборной успешно прошла сквозь сито предварительных встреч, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер нашей команды Юрий Лобач. В четвертьфинале Елена со счетом 4:1 обыграла украинку Жанну Шматченко, а в полуфинале с тем же счетом переиграла российскую бильярдистку Анастасию Луппову. В решающем поединке Елена Бунос встретилась с еще одной россиянкой Анной Мажириной. Матч проходил в очень упорной борьбе. Наша соотечественница, уступая по партиям 2:4, нашла в себе силы выровнять положение - 4:4, и победитель встречи определился лишь в "контровой", девятой по счету партии. Успех в ней сопутствовал представительнице России, которая стала двукратной чемпионкой мира.

В мужской части программы мирового первенства в финской столице белорусы не смогли добраться до пьедестала почета. Лучшим среди них оказался Евгений Курта, который вошел в число квартета, разделившего места с 5-го по 8-е. Еще трое наших земляков - Александр Костюковец, Владислав Василенко и Александр Василевский - оказались вдали от десятки сильнейших бильярдистов планеты. А победителем стал российский мастер Павел Меховов, обыгравший в финале украинского бильярдиста Александра Паламаря со счетом 7:5. В соревнованиях принимали участие представители 20 стран мира.

11 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Елена Бунос стала серебряным призером чемпионата мира по бильярду в разряде "пирамида". На...