Сегодня завершается агитационная кампания кандидатов в депутаты местных Советов. 21.by

Сегодня завершается агитационная кампания кандидатов в депутаты местных Советов

13.03.2010 06:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 января, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Агитационная кампания кандидатов в депутаты местных Советов завершается 13 января, в день, предшествующий основной дате выборов.

Период агитации и пропаганды продолжался в течение месяца. Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик, "по оценке ЦИК, в декабре и в начале января, во время праздников, агитационная кампания кандидатов проходила очень вяло". Своей интенсивности она достигла уже перед финишом, когда шла параллельно с досрочным голосованием.

Сегодня на избирательных участках достаточное количество информации о претендентах на депутатский мандат, которая размещена на плакатах. Кандидаты продолжают проводить встречи с избирателями, раздавать листовки. "Все желающие обратиться к своим избирателям по радио имели такую возможность. Выступления кандидатов в эфире уже завершены", - добавил секретарь Центральной комиссии.

В целом предвыборная агитационная кампания, по мнению собеседника, проходила спокойно, без серьезных нарушений законодательства и "черного пиара".

Напомним, что в качестве кандидатов в депутаты зарегистрированы около 23 тыс.700 претендентов. На предстоящих выборах планируется сформировать 1 581 местный Совет. Будет избрано более 22,5 тыс. депутатов. -э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 января, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Агитационная кампания кандидатов в депутаты местных Советов завершается 13 января, в день, предшествующий основной дате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика