В результате взаимодействия МВД России, Беларуси, Германии задержан подозреваемый в похищении человека. 21.by

В результате взаимодействия МВД России, Беларуси, Германии задержан подозреваемый в похищении человека

13.03.2010 21:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники центра "Т" МВД России при содействии сотрудников транспортной милиции задержали 39-летнего гражданина Беларуси, который находился в международном розыске по линии Интерпола и подозревается в причастности к похищению гражданина России.

Эту информацию, распространенную пресс-службой департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, корреспонденту БЕЛТА подтвердили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси. В проведении мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к похищению, взаимодействовали МВД России, Беларуси и Германии. На днях российские оперативники задержали в Москве одного из подозреваемых, который прибыл поездом Брест-Москва. Более подробные обстоятельства будут известны позже, сообщили в МВД Беларуси.

По данным МВД России, похищение было совершено в августе прошлого года в Берлине неизвестными лицами. После этого похитители связались с матерью заложника профессором психологии и потребовали за освобождение сына выкуп в сумме 500 тыс. евро. Спустя несколько дней сумма выкупа выросла до 670 тыс. евро. В конце августа прошлого года похитителям была передана требуемая сумма, и на следующий день заложник вернулся домой.

В ходе совместной работы правоохранительных органов трех стран удалось установить всех лиц, причастных к похищению. Двое из них, 41-летний гражданин Германии (российского происхождения) и 25-летний гражданин Израиля, были задержаны полицией Германии и в настоящее время содержатся под стражей. Еще трое участников преступления скрылись от следствия и были объявлены полицией Германии в международный розыск.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники центра "Т" МВД России при содействии сотрудников транспортной милиции задержали 39-летнего гражданина Беларуси, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика