Российские поставщики нефти не уйдут с белорусского рынка. 21.by

Российские поставщики нефти не уйдут с белорусского рынка

13.03.2010 21:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Новополоцк /Людмила Сац - БЕЛТА/. Российские поставщики нефти не уйдут с белорусского рынка. Как сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, белорусские нефтеперерабатывающие заводы будут по-прежнему привлекательными для российских компаний, поставляющих нефть в Беларусь.

По его словам, белорусская и российская стороны унифицировали пошлины на нефть и нефтепродукты. В Беларуси созданы более благоприятные условия на внутреннем рынке. Как отметил первый вице-премьер, белорусские нефтеперерабатывающие заводы освобождены от уплаты оборотных налогов. "Мы пошли на это, чтобы внутренний рынок не пострадал", - пояснил он. Снижены также акцизы на белорусские нефтепродукты. Они фактически приближены к российским. Кроме того, сообщил Владимир Семашко, "мы убрали льготные цены на нефтепродукты для сельхозпредприятий республики". Это вызывало значительную нагрузку на бюджет страны.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Новополоцк /Людмила Сац - БЕЛТА/. Российские поставщики нефти не уйдут с белорусского рынка. Как сообщил сегодня журналистам первый заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика