В Беларуси ведется оптимизация работы государственных средств массовой информации. 21.by

В Беларуси ведется оптимизация работы государственных средств массовой информации

13.03.2010 21:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В Беларуси ведется оптимизация работы государственных средств массовой информации. Об этом заявил сегодня на заседании коллегии Министерства информации Республики Беларусь по итогам работы отрасли в 2006 году глава ведомства Владимир Русакевич.

По его словам, в минувшем году реализован проект по созданию на базе газеты "Советская Белоруссия" единой издательской структуры по выпуску государственных массово-политических изданий, рассчитанных на зарубежную аудиторию. К журналу "Беларусь. Belarus" и газете "The Minsk Times" с января нынешнего года присоединилась газета "Голас Радзімы". Владимир Русакевич высказал уверенность, что этот проект будет успешным.

Характеризуя положение дел редакций государственных республиканских изданий, министр отметил, что по состоянию на 1 января нынешнего года по сравнению с 1 января прошлого года тиражи снизились - с 609,6 тыс. экземпляров до 582,1 тыс. Самой тиражной остается "Советская Белоруссия", увеличился тираж "Народной газеты", почти в три раза выросли тиражи газеты "Культура" и журнала "Мастацтва". Периодические издания сегодня во многом дублируют друг друга, практикуют аналогичные подходы в выборе тематики и в выборе форм ее подачи, считает глава ведомства.

Финансово-экономическое положение некоторых ведущих государственных изданий остается нестабильным. В частности, сложная ситуация сложилась в редакциях газет "Звязда" и "Белорусская нива". По мнению министра, к такой ситуации привел неэффективный редакционный менеджмент, неумение планировать работу с учетом динамично меняющихся требований.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. В Беларуси ведется оптимизация работы государственных средств массовой информации. Об этом заявил сегодня на заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика