Замок легендарного графа Дракулы выставлен на продажу. 21.by

Замок легендарного графа Дракулы выставлен на продажу

16.03.2010 17:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обитель графа Дракулы в Трансильвании выставлена на продажу, сообщают информагентства. Сегодня этот замок считается одной из главных туристических достопримечательностей Румынии.

По преданию, крепость принадлежала Владу Цепешу (Колосажателю) - кровавому тирану, который стал прообразом знаменитого вампира. После Второй мировой войны имение отошло в ведение коммунистических властей. Историческим владельцам - потомкам королевской семьи - его вернули только в прошлом году. Но наследники оказались не способны содержать замок и решили продать его.

Заявленная стоимость превышает $100 млн. Правда, как признаются нынешние владельцы, для жилья это строение малопригодно. Система отопления почти не работает, а расходы на содержание огромны. Ситуацию не спасают даже туристы, притом что ежегодно посмотреть на замок Дракулы приезжает до миллиона человек. Как один из возможных вариантов рассматривается идея организации прямо на его территории развлекательного центра. Местные власти уже пообещали помочь в осуществлении этого замысла.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обитель графа Дракулы в Трансильвании выставлена на продажу, сообщают информагентства. Сегодня этот замок считается одной из главных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика