В Беларуси в 1 квартале текущего года размер детских пособий вырос на 9,3% к уровню 1 квартала 2006-го. 21.by

В Беларуси в 1 квартале текущего года размер детских пособий вырос на 9,3% к уровню 1 квартала 2006-го

19.03.2010 18:07 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси в январе-марте нынешнего года размер пособий на детей увеличился на 9,3% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты. По прогнозу на 2007 год прирост данного показателя предусматривается на уровне 10,3-11,6%.

По словам специалистов, в марте текущего года размер пособия на детей в возрасте до 3-х лет составил Br110,8 тыс., на детей старше 3-х лет - Br51,2 тыс.

В Беларуси системой государственных пособий охвачены свыше 523,1 тыс. детей в возрасте до 18 лет (около 27% от их общей численности). В прошлом году в результате пересмотра размера детских пособий они увеличились в среднем на 15,8%.

Напомним, в феврале текущего года размеры детских пособий были повышены в связи с изменением бюджета прожиточного минимума.

В Беларуси систему социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства формирует действующая система государственных пособий семьям, воспитывающим детей, в совокупности с другими социальными гарантиями, в том числе выплатами социального характера, льготами семьям с детьми, налоговыми вычетами и т.д.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси в январе-марте нынешнего года размер пособий на детей увеличился на 9,3% по сравнению с аналогичным прошлогодним...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика