Меры совершенствования работы по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции будут рассмотрены в Витебске. 21.by

Меры совершенствования работы по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции будут рассмотрены в Витебске

20.03.2010 17:33 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы совершенствования работы по выявлению и пресечению фактов незаконного производства, транспортировки и реализации спиртосодержащей продукции будут рассмотрены 17-18 мая в Витебске на оперативном совещании представителей органов внутренних дел приграничных областей Беларуси и России.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Екатерина Самусенкова-Шелегова, в мероприятии примут участие руководители подразделений милиции общественной безопасности и борьбы с экономическими преступлениями УВД Витебской, Гомельской, Могилевской, Брянской, Смоленской и Псковской областей, а также начальники ОВД приграничных районов. Белорусскую сторону возглавит заместитель министра внутренних дел Беларуси Виктор Филистович.

Об активизации работы в данной сфере и повышении ее эффективности свидетельствует то, что в текущем году на территории Беларуси изъято более 520 тыс. л фальсифицированных спиртных напитков и около 450 тыс. - самогона и самогонной браги, в то время как за аналогичный период прошлого - 216 и 212 тыс. л соответственно. В свою очередь, на 23% уменьшилось количество фактов алкогольных отравлений со смертельным исходом.

Тем не менее, по оценкам экспертов правоохранительных органов, данная проблема актуальности не теряет и требует активной позиции не только МВД, но и других заинтересованных министерств и ведомств, местных исполнительных властей. В основном денатураты завозятся в Беларусь из России, поэтому взаимодействие органов внутренних дел двух стран в решении этих вопросов крайне необходимо. Сотрудники милиции приграничных областей регулярно проводят оперативно-розыскные мероприятия на трассах, объездных дорогах, ведущих к границе, отрабатывают таможенные склады, помещения и другие места хранения алкогольной продукции, принадлежащие субъектам хозяйствования различных форм собственности. Такая работа приносит свои результаты, отметила Екатерина Самусенкова-Шелегова.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы совершенствования работы по выявлению и пресечению фактов незаконного производства, транспортировки и реализации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика