Белорус Владимир Игнатик выиграл открытый чемпионат Франции по теннису среди юниоров. 21.by

22.03.2010 03:09 — Новости Общества | БелТА

В юниорских соревнованиях отлично выступил белорусский теннисист Владимир Игнатик. В финальном поединке одиночного разряда минчанин обыграл австралийца Грега Джонса в двух сетах – 6:3. 6:4. Напомним, что накануне еще двое наших соотечественников добились успеха в парных юниорских состязаниях. Ксения Милевская и польская теннисистка Урсула Радванска выиграли турнир среди девушек, а Андрей Коротченя в паре с итальянцем Томасом Фаббиано стал лучшим в турнире среди юниорских дуэтов.

Сегодня в финале одиночного разряда среди мужчин встретятся два лучших теннисиста планеты - швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль. Накануне в решающем матче женского одиночного турнира бельгийка Жюстин Энен обыграла сербскую теннисистку Ану Иванович - 6:1, 6:2.