Вертолет МЧС Беларуси Ми-26 вылетел сегодня в Грецию для оказания помощи в тушении пожаров. 21.by

Вертолет МЧС Беларуси Ми-26 вылетел сегодня в Грецию для оказания помощи в тушении пожаров

22.03.2010 07:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня с аэродрома Липки под Минском вертолет МЧС Беларуси Ми-26 вылетел в Грецию для оказания помощи в тушении пожаров. В церемонии отправки принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев.

Греция ежегодно обращается к другим государствам с просьбой оказать помощь в тушении лесных пожаров. Беларусь нашла такую возможность. Планируется, что белорусский Ми-26 вылетает в Грецию на 112 дней. Всего в акции участвуют 15 человек (девять членов экипажа и шесть работников наземной службы). Вертолет, оборудованный водосливным устройством ВСУ-15, позволяющим забирать без посадки до 15 т воды и с высокой степенью точности сбрасывать в заданном районе, летит в Солоники. Далее маршрут будет выбран по обстановке.

Ми-26 считается самым грузоподъемным вертолетом мира. Пожарный вариант предназначен для тушения очагов лесных, промышленных и бытовых пожаров, а также для доставки пожарных команд с необходимой техникой и оборудованием к месту пожара. ТТХ вертолета: диаметр главного винта - 32 м, длина - 33,73 м, высота - 8,15 м, масса (пустого) 28,2 т; максимальная взлетная - 56 т, максимальная скорость - 295 км/ч, практическая дальность - 2 тыс.км, дальность действия - 800 км, практический потолок - 6,5 тыс.м, статический потолок - 1800 м.

Авиация МЧС Беларуси располагает двумя вертолетами Ми-26, у коллег в Российской Федерации имеется пять аналогичных винтокрылых машин.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня с аэродрома Липки под Минском вертолет МЧС Беларуси Ми-26 вылетел в Грецию для оказания помощи в тушении пожаров. В церемонии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика