38-й провал на экзаменах не отбил желания у 73-летнего индийского фермера получить школьный аттестат. 21.by

38-й провал на экзаменах не отбил желания у 73-летнего индийского фермера получить школьный аттестат

22.03.2010 12:37 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Опять двойка!" - в тридцать восьмой раз воскликнул 73-летний индийский фермер Шив Харан Ядав после экзаменов по курсу средней школы, которые он безуспешно пытается сдать, начиная с 1969 года.

Горечь от очередной неудачи - лишь ложка дегтя в бочке законной гордости: несгибаемый Ядав, который вполне может претендовать на абсолютный мировой рекорд по числу провалов, стал настоящей достопримечательностью знойного пустынного штата Раджастан, сообщают информационные агентства.

Каждый день в любую погоду он проделывает трехкилометровый путь от своей деревни Кохари до средней школы в небольшом городке по соседству. Его знают не только все наставники, но и сотрудники отдела районного образования. За успехами "школьника" с одинаковым азартом следят и односельчане, и центральные индийские СМИ.

"Беда в том, - сетует Ядав, - что, провалившись на одном предмете, я к следующему году его подтягиваю, но при этом запускаю другой".

Однако на сей раз "не по зубам" ретивому старцу оказался не только гранит математики. Он завалил все другие экзамены, кроме санскрита, набрав всего 103 балла из 600 возможных.

Интрига этой удивительной истории заключается в том, что принципиальный индиец зарекся не жениться, пока не получит аттестат зрелости.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Опять двойка!" - в тридцать восьмой раз воскликнул 73-летний индийский фермер Шив Харан Ядав после экзаменов по курсу средней школы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика