В Беларуси стационарной телефонной связью обеспечено 94,9% сельских населенных пунктов. 21.by

В Беларуси стационарной телефонной связью обеспечено 94,9% сельских населенных пунктов

27.03.2010 18:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 сентября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. В Беларуси стационарной телефонной связью обеспечено 94,9% от общего числа сельских населенных пунктов. Такие данные были озвучены на заседании коллегии Министерства связи и информатизации.

В министерстве проинформировали, что в сельской местности за 8 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 34,754 тыс. номеров автоматических телефонных станций, из них в агрогородках – 16,051 тыс. номеров. Количество телефонов на 100 человек составило 27,4 аппарата. За этот период проведены работы по телефонизации 93 малонаселенных пунктов. Кроме того, обеспечена возможность оказания услуг сотовой подвижной электросвязи в 184 агрогородках.

Все мероприятия в сельской местности проводятся по Государственной программе возрождения и развития села на 2005-2010 годы. На ее финансирование за 8 месяцев текущего года организациями системы Минсвязи направлены средства в сумме более Br120 млрд., в том числе собственные средства организаций, бюджетные средства (местный бюджет, инновационный фонд Минсвязи), а также средства юридических и физических лиц.

В ведомстве отметили, что министерство контролирует ход работ по 12 пунктам мероприятий (14 контролируемых заданий). За январь-август текущего года задания по 6-ти пунктам мероприятий выполнены, по 6-ти - находятся в стадии выполнения.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 сентября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. В Беларуси стационарной телефонной связью обеспечено 94,9% от общего числа сельских населенных пунктов. Такие данные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика