В Минске выявлять неисправности системы горячего водоснабжения будут с помощью специального красителя. 21.by

В Минске выявлять неисправности системы горячего водоснабжения будут с помощью специального красителя

29.03.2010 03:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 октября, Минск /Андрей Малаховский - БЕЛТА/. "Минские тепловые сети" для выявления неисправностей системы горячего водоснабжения будут использовать специальный краситель светло-зеленого цвета - флуоресцеин, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии

Краситель будет введен в горячую сетевую воду в ноябре текущего года в некоторых районах столицы. С помощью окрашивания воды специалисты смогут оперативно выявить утечки теплоносителя и неисправности водоподогревателей. Таким образом, применение флуоресцеина позволит сэкономить топливно-энергетические ресурсы, снизить затраты на производство и транспортировку тепловой энергии.

На предприятии подчеркнули, что этот краситель не представляет опасности для здоровья человека и разрешен санитарными нормами эксплуатации систем горячего водоснабжения.

Окрашивание воды будет производиться по апрель 2008 года в зоне обслуживания котельной "Кедышко". В нее входят жилые дома в микрорайонах Восток-1, 2, на улицах Карбышева, Тикотского, Гамарника, Мирошниченко, Кольцова, частично дома на улицах Волгоградской, Якуба Коласа, Логойский Тракт, проспекте Независимости и другие.

При утечке воды и образовании луж светло-зеленого цвета, при окрашивании горячей воды в тот же цвет жителям этих районов необходимо позвонить в "Минские тепловые сети" по телефонам 298-27-27, 298-27-37.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 октября, Минск /Андрей Малаховский - БЕЛТА/. "Минские тепловые сети" для выявления неисправностей системы горячего водоснабжения будут использовать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика