Скульптура отдыхающему установлена в Сочи. 21.by

Скульптура отдыхающему установлена в Сочи

08.04.2010 22:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре Сочи возле здания госкорпорации "Олимпстрой" установлена "Скульптура отдыхающему", передают информационные агентства.
Памятник отлит из бронзы и представляет собой фигуру человека в шлепках, шляпе и с фотоаппаратом на груди. Скульптура была вылита в Ростове-на-Дону в студии "Бронзовый век". Фигура отдыхающего в натуральную величину установлена на гранитном постаменте.
В Сочи нет промышленности, нет заводов и главный кормилец города - это отдыхающий, поэтому его надо холить и лелеять и, конечно, устанавливать скульптуры, отмечает директор художественного музея Сочи Петр Хрисанов.
Развитие садово-парковой скульптуры началось в Сочи четыре года назад. Небольшие скульптуры на курорте уже стали изюминкой города. Для создания таких композиций привлекают ведущих художников и скульпторов. Многие шедевры ландшафтного искусства уже стали достопримечательностями курорта: это "Золотое руно", "Местный фотограф", "Конь в пальто", "Кот и мыши", "Лавка бобров". Возле них фотографируются отдыхающие и просто наслаждаются их видом прохожие. Как уточнил Петр Хрисанов, совсем скоро рядом с "Отдыхающим" установят еще две скульптуры: "Птица-Феникс" и "Античные борцы".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре Сочи возле здания госкорпорации "Олимпстрой" установлена "Скульптура отдыхающему", передают информационные агентства. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика