Китайские гимнасты завоевали олимпийское золото в командных соревнованиях. 21.by

Китайские гимнасты завоевали олимпийское золото в командных соревнованиях

14.04.2010 06:56 — Новости Общества | БелТА

Сегодня в финале командных соревнований по спортивной гимнастике китайская дружина показала лучший результат, набрав в сумме шести видов программы 286,125 балла. Это уже десятая награда высшего достоинства для сборной Китая на "домашних" Олимпийских играх.

Второе место и серебряную медаль завоевали японские гимнасты, показав результат 278,875 балла, а бронзовым призером стала сборная США.

Белорусский гимнаст Дмитрий Савицкий в четверг, 14 августа, примет участие в финальных соревнованиях в многоборье. По результатом квалификации он занял 12-е место, набрав в сумме 90,650 балла. Мастерам спортивной гимнастики предстоит разыграть в Пекине еще 13 комплектов олимпийских наград. Они завершат состязания через неделю, 19 августа.

12 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Медальная копилка хозяев пекинской Олимпиады пополнилась еще одним золотом. Сегодня в финале командных соревнований...