Российские борцы завоевали второе олимпийское "золото". 21.by

Российские борцы завоевали второе олимпийское "золото"

14.04.2010 06:56 — Новости Общества | БелТА

В соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории 60 кг золотую медаль завоевал Исламбек Альбиев. В финале он оказался сильнее азербайджанского борца Виталия Рахимова - 3:0. Обладателями бронзовых олимпийских наград в этом весе стали еще два представителя СНГ - Нурбакыт Тенгизбаев (Казахстан) и Руслан Тюменбаев (Кыргызстан).

Ранее российский борец-классик Назир Манкиев стал чемпионом Олимпиады-2008 в весовой категории 55 кг.

Сегодня же белорусский борец Юрий Дубинин (весовая категория 60 кг), проиграв в первом же своем поединке, завершил выступления на олимпийском ковре. Кроме него в Пекине выступят еще три наших греко-римлянина - Михаил Семенов (66 кг), Олег Михалович (74 кг) и Сергей Артюхин (120 кг).

Олимпийский турнир по греко-римской борьбе, в котором осталось разыграть 5 комплектов наград, финиширует в четверг, 14 августа.

12 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На Олимпийских играх в Пекине вновь отличился российский спортсмен. В соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой...