Определились первые олимпийские чемпионы по гребному слалому. 21.by

Определились первые олимпийские чемпионы по гребному слалому

14.04.2010 06:56 — Новости Общества | БелТА

На каноэ-одиночке лучшим оказался Михал Мартикан из Словакии - 176,65 штрафных балла. Это первая золотая медаль для словацких спортсменов в Пекине. Второй результат показал Давид Флоренс из Великобритании (178,61), а бронзовым призером стал австралиец Робин Белл (180,69).

Первое олимпийское золото появилось и в активе немецких спортсменов. В состязаниях на байдарке-одиночке его завоевал Александр Гримм (171,70), серебряная награда у француза Фабьена Лефевра (173,30), а третье место занял представитель Того Бенджамин Букпети (173,45). Эта бронза стала первой наградой в копилке тоголезских атлетов на пекинской Олимпиаде.

Мастера гребного слалома в четверг, 14 августа, разыграют еще два комплекта наград. Белорусские спортсмены в этом виде олимпийской программы участия не принимают.

12 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На Олимпийских играх в Пекине сегодня определились первые чемпионы и призеры в соревнованиях по гребному слалому. На...