Белорусский борец Олег Михалович остановился в шаге от олимпийской бронзы. 21.by

Белорусский борец Олег Михалович остановился в шаге от олимпийской бронзы

14.04.2010 07:59 — Новости Общества | БелТА

Выступая в весовой категории 74 кг, он едва не повторил бронзовый успех своего товарища по команде Михаила Семенова, который стал сегодня третьим в весовой категории 66 кг.

В поединке за бронзу в весовой категории 74 кг белорус встречался с известным болгарским борцом Яваром Янакиевым. В первом периоде схватки наш соотечественник имел преимущество, затем болгарин выровнял положение, а в заключительной трети успех вновь сопутствовал оппоненту нашего 29-летнего атлета.

По мнению трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, выступление Олега Михаловича на этих Олимпийских играх следует признать успешным. Он удачно провел стартовые схватки, победив поляка Юлиана Квиту и казахстанца Романа Мелешина. И в полуфинале он на равных боролся с китайцем Ен Сян Чаном, но в итоге все же уступил ему дорогу в финал. Кстати, в решающей схватке за золото китайский спортсмен проиграл грузинскому борцу Манучару Квиркелия. Обладателем еще одной бронзовой награды в этом весе стал французский борец Кристоф Гено, брат олимпийского чемпиона в весе 66 кг Стива Гено.

13 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский борец греко-римского стиля Олег Михалович занял четвертое место на Олимпийских играх-2008. Выступая в...