Белорусский дзюдоист Андрей Казусенок не добрался до медалей Олимпиады-2008. 21.by

Белорусский дзюдоист Андрей Казусенок не добрался до медалей Олимпиады-2008

14.04.2010 07:59 — Новости Общества | БелТА

Белорус успешно провел предварительные поединки с иранцем Хуссейном Гоми, японцем Хироши Изуми, а затем уступил россиянину Ивану Першину. В первой утешительной схватке Андрей выиграл у аргентинского дзюдоиста Диего Росати, но в поединке против египтянина Хешамом Масбахом проиграл и в итоге занял 7-е место в итоговом протоколе.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Ираклий Цирикидзе (Грузия), победивший в финале представителя Алжира Амара Бениклефа. Обладателями бронзовых наград стали Хешам Масбах и швейцарец Сергей Ашванден.

В соревнованиях женщин в весовой категории 70 кг золото завоевала японка Масае Уено, серебро в активе Анаиси Эрнандес, а бронзовые медали достались американке Ронде Роузи и голландке Эдит Бош.

Дзюдоистам осталось разыграть в Пекине еще 4 комплекта наград. Из белорусов на олимпийское татами выйдет только тяжеловес Юрий Рыбак (весовая категория свыше 100 кг), который выступит 15 августа.

13 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На олимпийском турнире дзюдоистов белорусский спортсмен Андрей Казусенок не смог вмешаться в борьбу за награды. ...