Белорусский велогонщик Василий Кириенко занял 5-е место в гонке по очкам Олимпиады-2008. 21.by

14.04.2010 13:30 — Новости Общества | БелТА

В групповой трековой гонке по очкам принял участие и белорусский велогонщик, чемпион мира в этом виде велоспорта Василий Кириенко. Наш земляк на протяжении всей 40-километровой дистанций входил в число фаворитов и реально претендовал на одну из медалей. Однако в итоге 27-летний белорусский спортсмен занял лишь пятое место, набрав в сумме 34 очка.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал испанский велосипедист Хуан Льянерас, заработавший 60 очков, серебро в активе немецкого спортсмена Роджера Клюге (58), а бронза досталась представителю Великобритании Крису Ньютону (56). В этой гонке стартовали 23 спортсмена, а до финиша добрался 21 человек.

Сегодня станут известны обладатели олимпийских наград в мужском индивидуальном преследовании и кейрине.

Завтра, 17 августа, восьмикратная чемпионка мира, бронзовая медалистка афинской Олимпиады-2004 белоруска Наталья Цилинская выйдет на старт квалификации в спринте.

16 августа, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня на олимпийском пекинском велодроме "Лаошан" разыгрывается три комплекта наград. В групповой трековой гонке...