Футболисты Бразилии и Бельгии стали полуфиналистами Олимпиады-2008. 21.by

Футболисты Бразилии и Бельгии стали полуфиналистами Олимпиады-2008

14.04.2010 13:30 — Новости Общества | БелТА

Первый из них завершился сенсационно: сборная Бельгии неожиданно выиграла у одного из главных фаворитов команды Италии - 3:2 и вышла в полуфинал. В этой игре итальянцы открыли счет на 18-й минуте, когда Джузеппе Росси реализовал пенальти. Через 5 минут Мусса Дембеле сравнял результат, а перед самым перерывом его партнер по команде Кевин Миральяс вывел бельгийцев вперед - 2:1. Во второй половине встречи, на 74-й минуте игры, Росси вновь забил мяч с пенальти, но не прошло и пяти минут, как Дембеле забил победный гол. В полуфинале бельгийцы встретятся с победителем африканского противостояния Нигерия - Кот-д'Ивуар, который состоится позже.

В другом четвертьфинале бразильцы встретили упорнейшее сопротивление со стороны еще одного представителя африканского континента сборной Камеруна. В основное время этой встречи команды не смогли распечатать ворота друг друга - 0:0. А в дополнительные полчаса южноамериканцы все же смогли доказать, что они сильнее, забив два безответных мяча, которые записали в свой актив Собис (101-я минута) и Марселу (105-я минута). Победив со счетом 2:0, бразильцы вышли в полуфинал, где могут встретиться с действующими олимпийскими чемпионами аргентинцами. Сборная Аргентины играет сегодня с командой Голландии. Полуфинальные матчи состоятся во вторник, 19 августа, встреча за бронзу пройдет 22 августа, финал состоится 23 августа.

На женском турнире в полуфиналах 18 августа играют: Бразилия - Германия и США - Япония. Чемпион и призеры здесь определятся 21 августа.