Легкоатлеты закрыли медальную программу очередного олимпийского дня. 21.by

Легкоатлеты закрыли медальную программу очередного олимпийского дня

14.04.2010 14:03 — Новости Общества | БелТА

В забеге мужчин на 10 000 м как обычно не было равных представителям африканского континента. Золотую медаль с результатом 27 мин. 01,17 сек. (новый олимпийский рекорд) выиграл прославленный эфиопский стайер Кенениса Бекеле. Отметим, что и четыре года назад на афинской Олимпиаде он также был лучшим на этой дистанции. Вторым сегодня финишировал его соотечественник Силеши Сихине (27.02,77), а бронза в активе кенийского бегуна Мики Кого (27.04,1).

В соревнованиях по тройному прыжку среди женщин победу, причем также с новым олимпийским рекордом, одержала еще одна африканская спортсменка Франсуаза Мбанго Этоне – 15 м 39 см. На втором месте россиянка Татьяна Лебедева (15.32), а третьей оказалась греческая прыгунья Хризопии Деветци (15.23).

Завтра подданные “королевы спорта” разыграют еще 6 комплектов олимпийских наград. В соревнованиях по метанию диска за медали поборются опытные белорусские спортсменки Ирина Ятченко и Эллина Зверева.

17 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Последние комплекты наград сегодняшнего олимпийского дня разыграли легкоатлеты. В забеге мужчин на 10 000 м как обычно не...