Белоруска Тамара Сивакова выиграла золото в метании диска на Параолимпиаде в Пекине. 21.by

15.04.2010 10:11 — Новости Общества | БелТА

16 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Тамара Сивакова выиграла золото в метании диска на Параолимпиаде в Пекине в категории F12/13, передает корреспондент БЕЛТА.

Уже во второй своей попытке наша соотечественница отправила снаряд на 41,29 м, показав свой лучший результат в сезоне. Ближайшая из соперниц, китаянка Чжан Лянмин, отстала почти на метр - 40,35. Бронза досталась аргентинке Элизабет Альмада (38,03).

Это уже вторая медаль 43-летней Тамары Сиваковой на Параолимпиаде в Пекине. 14 сентября она выиграла серебро в толкании ядра.

Всего в активе белорусских параолимпийцев 13 медалей - 5 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая. Наша дружина занимает 21-е место в медальном зачете Параолимпиады, а лидируют китайские атлеты, в копилке которых уже 203 награды (85, 66, 52). У команды Великобритании 99 медалей (41, 28, 30), у сборной США 94 награды (34, 33, 27).

Завершится Параолимпиада в Пекине 17 сентября.

16 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Тамара Сивакова выиграла золото в метании диска на Параолимпиаде в Пекине в категории F12/13, передает...