Вероника Павлович завоевала бронзу на открытом чемпионате Дании по настольному теннису. 21.by

21.04.2010 15:55 — Новости Общества | БелТА

26 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белоруска Вероника Павлович успешно выступила на открытом чемпионате Дании по настольному теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В одиночном разряде наша соотечественница стала бронзовым призером, уступив в полуфинальном поединке китаянке Лю Шивен - 0:4. Обидчица нашей спортсменки в итоге стала победительницей этих соревнований. По ходу турнира, входящего с серию "Про-Тур", Виктория Павлович выиграла у известной хорватской спортсменки Тамары Борош - 4:3, венгерки Риты Кертаи - 4:0 и своей сестры Виктории - 4:1. Виктория, в свою очередь, до этого обыграла представительницу Польши Киан Ли - 4:1 и Джоанну Паркер из Великобритании - 4:0. Еще две наши теннисистки Александра Привалова и Елена Дубкова завершили выступления, потерпев поражения на стадии 1/16 финала. В парном разряде белорусские дуэты Виктория Павлович - Дубкова и Вероника Павлович - Привалова добрались до четвертьфинала, где уступили китайским тандемам.

В мужском турнире из белорусов только Виталий Нехведович смог пробиться в основную сетку, где в матче 1/32 финала проиграл Кристиану Зуссу (Германия) со счетом 1:4. Еще два наших теннисиста Александр Кучук и Кирилл Барабанов не сумели пройти сквозь сито квалификационного раунда. Победителем здесь стал китайский теннисист Лонг Ма.

Следующие турниры серии "Про-Тур" пройдут в Азии в середине февраля. С 11 по 15 пройдет открытый чемпионат Кувейта, а с 17 по 21 состоится открытое первенство Катара.