Слониха из британского парка научилась играть на губной гармошке. 21.by

Слониха из британского парка научилась играть на губной гармошке

05.05.2010 16:49 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Африканская слониха из британского парка дикой природы West Midland Safari Park самостоятельно научилась играть на губной гармошке, сообщают информагентства.

По словам смотрителей, 17-летняя самка африканского слона по кличке Файв подобрала случайно оставленную кем-то на территории парка гармошку, схватила ее хоботом и стала трубить. Окружающие подумали, что животному скоро надоест это развлечение, однако Файв продолжала носить с собой гармошку на протяжении нескольких недель.

Со временем звуки, которые извлекает из губной гармошки слониха, стали более мелодичными. Ранее Файв уже приобрела известность, как слониха, которая удерживает в хоботе кисть и рисует картинки.

На сайте парка West Midland Safari Park сообщается, что на губной гармошке научилась играть еще одна самка африканского слона - 16-летняя Латабе. Теперь слонихи исполняют мелодию дуэтом.

Отметим, что играющие на губной гармошке слоны часто выступают в цирках, однако о слонах, освоивших этот инструмент самостоятельно, ранее не сообщалось.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Африканская слониха из британского парка дикой природы West Midland Safari Park самостоятельно научилась играть на губной гармошке, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика