«Поживем пока для себя…». 21.by

«Поживем пока для себя…»

28.08.2009 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эти слова мы слышим довольно часто. Кто их обычно произносит и повторяет? Как правило, люди духовно не зрелые, ищущие приятных ощущений и ложного уюта, опасающиеся терпения, труда и ответственности. Но есть на этот счет у окружающих и прямо противоположные мнения. Поэтому с выводами спешить не будем.

 Наташа и Вадим, молодожены:

— Пожалуй, мы заведем детей, когда будем экономически состоятельны: получим образование, приобретем квартиру. Когда это произойдет, пока сказать трудно. Может, когда кризис закончится…

А пока пусть улучшают демографическую ситуацию в стране те, у кого достаточно смелости и денег.

Ольга Панченко, экономист:

— У современных молодых людей наблюдается странная тенденция. Они безудержно стремятся насытиться всеми благами цивилизации: моднейшие мобильники, дорогие автомобили, самая современная бытовая техника, ночные клубы, шикарная одежда, отдых за границей…

В этом потребительском «раю» молодые семьи годами живут без детей, погашая кредиты, отдавая долги, едва сводя концы с концами, усердно стремясь к жалкому подобию западного общества, ориентированного больше на холостяков. Разве это нормально?

Игнатий Дорохов, пенсионер:

— А меня поражают родители, с разрешения которых их дети начинают жить в «пробных браках», и очень удивляет, когда в «гражданский брак» вступают уже немолодые, пережившие развод люди. Не понимаю, чего они боятся, чего ищут, к чему стремятся?

Елена Кудрявцева, учительница:

— Создавая семью, человек должен поставить цель: сохранить ее на всю жизнь и помнить следующее. Да, любовь – непременное условие жизни. Но жизнь не сводится к одной только любви. Жизнь – нечто большее. В ней есть и благодарность, и ответственность, и чувство долга...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эти слова мы слышим довольно часто. Кто их обычно произносит и повторяет?..
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика