Глава Верховного суда в третий раз отказался обсуждать проблему судебных отписок с группой женщин. 21.by

Глава Верховного суда в третий раз отказался обсуждать проблему судебных отписок с группой женщин

08.09.2009 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Верховного суда Валентин Сукало в третий раз отказался обсуждать проблему судебных отписок с группой женщин, пострадавших от особо тяжких преступлений, не согласных с решениями судов по своим гражданским делам и уголовным делам своих близких.

Как сообщила БелаПАН бобруйчанка Любовь Санкевич, 7 сентября на ежемесячный личный прием к Сукало из всех регионов страны, кроме Гродненской области, приехали 26 женщин. "Мы в третий раз за последние три месяца попытались встретиться с председателем Верховного суда, однако прождали, стоя в душной приемной четыре часа, и получили отказ", — сказала Санкевич.

По ее словам, на протяжении ряда лет заявительницы получают от чиновников Верховного суда формальные отписки на свои жалобы в порядке надзора, оплаченные госпошлиной. "Поскольку Сукало отказался обсуждать с нами вопрос отписок, 17 сентября мы придем на личный прием к главе Администрации президента Владимиру Макею", — сказала Санкевич.

16 марта 2001 года она была уволена с должности старшего бухгалтера Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов — филиала Минского тракторного завода. После того как судебные инстанции Беларуси отказались удовлетворить иск Санкевич о восстановлении на работе, она обратилась в органы прокуратуры. В 2008 году Генеральная прокуратура дважды приносила протесты на решение суда по делу Санкевич, однако Верховный суд отказался удовлетворить эти протесты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Верховного суда Валентин Сукало в третий раз отказался обсуждать проблему судебных отписок с группой женщин, пострадавших от особо тяжких преступлений, не согласных с решениями судов по своим гражданским делам и уголовным делам своих близких
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика