В Ветке в рамках проекта ЕС/ПРООН оборудована детская площадка. 21.by

В Ветке в рамках проекта ЕС/ПРООН оборудована детская площадка

04.10.2009 17:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 октября в Ветке Гомельской области состоится открытие детской площадки, оборудованной в рамках проекта ЕС/ПРООН по минимизации последствий катастрофы на ЧАЭС.

Как сообщил БелаПАН координатор информационной деятельности ПРООН в Беларуси Владислав Хилькевич, на сегодняшний день это единственная в городе площадка, пригодная для детских игр. Ее ремонт в рамках проекта ЕС/ПРООН обошелся примерно в 18 тыс. долларов. На площадке восстановлено футбольное поле, установлено развлекательное оборудование: гимнастические снаряды, горки, карусели. Вокруг построено ограждение, произведена реконструкция ближайшей парковки.

В церемонии торжественного открытия примут участие представитель ООН/ПРООН в Беларуси Антониус Брук, глава представительства Еврокомиссии в Украине и Беларуси Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, председатель Ветковского райисполкома Виктор Бураков.

Детская площадка — первый объект в рамках проекта "Территориально-ориентированное развитие регионов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС", отметил Хилькевич. Его цель — активизировать участие местного населения в решении конкретных социально-экономических проблем в регионах, а также поддержать наиболее уязвимые слои населения. В частности, будет объявлен конкурс проектов развития чернобыльских регионов. Новые объекты инфраструктуры планируется построить в Житковичском, Буда-Кошелевском, Ветковском и, возможно, других районах, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 октября в Ветке Гомельской области состоится открытие детской площадки, оборудованной в рамках проекта ЕС/ПРООН по минимизации последствий катастрофы на ЧАЭС
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика