Тяга к теплу. 21.by

Тяга к теплу

09.10.2009 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тяга к теплу

Мерзнуть в этом году пришлось недолго! Коммунальники дали огня в батареи уже в начале недели: затопили в детских садах, поликлиниках, больницах... А уже сегодня тепло придет и в некоторые минские квартиры. Но многих интересует, как будет в регионах.


— В наших квартирах уже сегодня станет тепло, — заверила заместитель председателя по социальным вопросам и информации Россонского райисполкома Галина Подвительская. — Как раз вчера получили соответствующее распоряжение из Витебска.


— У нас пока и так достаточно тепло, поэтому команду включить отопление никто не давал, — сказал мне вчера утром первый заместитель директора Вороновского ЖКХ Сергей Кривеня. — Впрочем, к зимнему сезону мы уже готовы. Пустить тепло в батареи будет делом техники.


Сделал несколько звонков и в другие регионы. Большинство комментариев как под копирку. Мол, отопление в небольших районных центрах можно включить и за несколько часов, только нужно дождаться распоряжения. Хочется надеяться, что все пройдет без проволочек и людям не придется кутаться в пледы и ходить дома в телогрейке.


Ну а в крупных городах процесс по традиции растянется на несколько дней. Одновременно пустить горячую воду в батареи во всем жилом фонде невозможно. Кто же в Минске перестанет мерзнуть первым?


— Сегодня включим отопление в домах с «холодными» стенами, — рассказывает начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук. — К ним относятся «хрущевки» и старые «панельки», которые еще капитально не ремонтировали. Холод там ощущается острее всего. А уже с понедельника начнется массовая подача тепла в квартиры.


Кстати


Во многих минских квартирах, помимо тепла, пока нет и горячей воды. Специалисты РУП «Минскэнерго» отметили, что отключение произошло из–за необходимых технических работ на некоторых участках вновь переложенных магистралей в связи с началом отопительного сезона.

Автор публикации: Дмитрий УМПИРОВИЧ

Фото: Александр РУЖЕЧКА

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мерзнуть в этом году пришлось недолго! Коммунальники дали огня в батареи уже в начале недели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика