Жизнь Минска и минчан 21 октября. 21.by

Жизнь Минска и минчан 21 октября

21.10.2009 23:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Жизнь Минска и минчан 21 октября«Столичные подробности» готовы рассказать о том, что происходило сегодня рядом с вами, но, возможно, осталось незамеченным.


 

ГРИПП НЕ ПРОЙДЕТ

Бесплатная вакцинация против вирусной инфекции началась сегодня в Минске. В этом сезоне прививок закуплено вдвое больше, чем в прошлом. Сегодня в медицинские учреждения поступила вакцина для иммунизации школьников, людей с хроническими заболеваниями и пожилых минчан. Гарантированную защиту от эпидемии также получат горожане, обеспечивающие жизнедеятельность столицы: от водителей троллейбусов и сотрудников ЖЭСов, до врачей и учителей.

Жизнь Минска и минчан 21 октября

ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ УЛИЦЫ ПРИТЫЦКОГО ОТ ПРОСПЕКТА ПУШКИНА ДО КОЛЬЦЕВОЙ СТАЛА ВОСЬМИПОЛОСНОЙ

Теперь автомобилисты здесь проезжают с приумноженным комфортом. Добро пожаловать! Сегодня столичные водители смогли совершить свой дебютный заезд по обновлённому участку трассы. Теперь минчане могут не коротать время в километровых пробках. На восьмиполосном полотне от пересечения с Лобанка до Минской кольцевой уже есть, где развернуться.

Жизнь Минска и минчан 21 октября

К 10 ДЕКАБРЯ ДОЛЖНЫ ВОЗРОДИТЬ ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ ДОРОЖНЫХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ СТОЛИЦЫ

Сроки уменьшились – работы прибавилось. Современный силуэт моста на Кальварийской выстраивают лучшие городские мастера. Смена за сменой, работа без кофе-паузы. Транспортная артерия обещает стать вдвое выносливее и вдвойне гостеприимнее: покрытие из кубовидного щебня и битума выдержит даже самый большой поток большегрузов. Кстати, задача, с которой раньше конструкция едва справлялась. 6 полос, 200 метров в длину, 8 пролётов. Снизу габариты позволят пропустить участок первого кольца. Он и соединит улицы Харьковскую и Тимирязева.

Жизнь Минска и минчан 21 октября

МИНСК В БАСКЕТБОЛЬНОЙ ГОТОВНОСТИ

Кубок вызова «Еврочелиндж-2010» разыграют в столице. Это третий по значимости европейский турнир и первый в нашей стране по масштабности. Бороться за пьедестал победы будут команды из Италии, Нидерландов, Франции и других стран. Беларусь в баталиях представит клуб «Минск-2006». Игры пройдут во дворце спорта.

Жизнь Минска и минчан 21 октября

СТОЛИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛО ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ

Отечественные производители могут похвастаться современным оборудованием от интерактивных досок до роботов для изучения программного обеспечения. А 19 гимназия дала старт экологической акции «350», по проблеме допустимой нормы углекислого газа в атмосфере.

Жизнь Минска и минчан 21 октября

ИСТОРИЯ МИНСКА

В 1942 в этот день по всему городу расклеили призывы к беспощадной борьбе с фашистскими оккупантами. Ровно 12 лет назад в Минске состоялась торжественная церемония новоосвящения минского архикафедрального собора Пресвятой Девы Марии.


УЧАСТНИК НАШЕГО ТРАДИЦИОННОГО ОПРОСА

Жизнь Минска и минчан 21 октября

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Столичные подробности» готовы рассказать о том, что происходило сегодня рядом с вами, но, возможно, осталось незамеченным.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика