Россия не намерена в 2010 году предоставлять Беларуси дополнительные скидки на газ. 21.by

Россия не намерена в 2010 году предоставлять Беларуси дополнительные скидки на газ

23.11.2009 18:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия не намерена в 2010 году предоставлять Беларуси дополнительные скидки на газ, придерживаясь действующего контракта между Газпромом и Белтрансгазом. Такой вывод следует из высказываний президента РФ Дмитрия Медведева, озвученных в ходе интервью белорусским СМИ.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Медведева, в 2010 году стоимость российского газа для Беларуси будет примерно на 30-40% ниже, чем для "сопоставимых стран". При этом он отметил, что цена на 2010 год рассчитывается автоматически на основании существующего контракта.

Согласно контракту на 2010 год предусмотрена скидка в 10%. Кроме того, Россия поставляет газ Беларуси без экспортной пошлины в 30%, что в итоге дает скидку в 40% на будущий год.

Президент РФ напомнил, что согласно расчетам экспертов с момента обретения Беларусью независимости объем российских преференций Минску в виде льготных цен на сырьевые ресурсы составил 50 млрд. долларов.

"Это большая цифра, которая демонстрирует наши особые, близкие отношения с Беларусью, но мы даже внутри страны движемся в сторону мировых цен", - сказал Медведев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия не намерена в 2010 году предоставлять Беларуси дополнительные скидки на газ, придерживаясь
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика