«Привет» от колоритной Венесуэлы. 21.by

«Привет» от колоритной Венесуэлы

25.11.2009 01:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото Ольги СТОЛЯРОВОЙВ эти дни в дождливый осенний Минск ворвалось удивительное событие -- первый Латиноамериканский гастрономический фестиваль в Беларуси

-- Надеемся, что мероприятие понравится зрителям, и они оценят кухню и культуру латиноамериканского народа, -- сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла Америко Диас Нуньес. -- Наша кухня позаимствовала некоторые элементы из кулинарных традиций Европы, Африки, Азии и Океании. Но во многом она отличается от кухни  других стран мира, что делает ее уникальной и непохожей на остальные.
В рамках фестиваля прошла дегустация традиционных блюд и напитков из Венесуэлы. Конечно, они не передали все «творческое» разнообразие тропической кухни Карибского региона, его равнин и гор, которые простираются от Мексики до аргентинской Патагонии, но все-таки оставили неизгладимые впечатления.
-- Еда, напитки и музыка наших народов создавались, как и в других частях света, на протяжении веков, -- отметил  Америко Диас Нуньес. --  Но именно в Латинской Америке они приобрели неповторимый и своеобразный оттенок, который позволяет нам заявить об огромном многообразии нашего континента, отражающем веселый и жизнерадостный темперамент народа.
Сегодня отношения между Беларусью и Венесуэлой успешно развиваются. Поэтому было интересно побольше узнать о Венесуэле, тем более что наши соотечественники уже добывают там нефть и строят агрогородки.
Виктория БАГРИНА, «БН».
Фото Ольги СТОЛЯРОВОЙ.
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти дни в дождливый осенний Минск ворвалось удивительное событие -- первый Латиноамериканский гастрономический фестиваль в Беларуси
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика