Грибаускайте встретилась с учениками литовских школ из Беларуси. 21.by

Грибаускайте встретилась с учениками литовских школ из Беларуси

07.12.2009 19:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Литвы Даля Грибаускайте встретилась с учениками Пелесской и Рымдюнской литовских школ, находящихся в Беларуси, сообщает пресс-служба литовского президента.

"Вы нам очень дороги. Вы говорите, учитесь и поете на литовском языке. Однако вы должны стараться учиться и работать еще больше, так как вы — наши дети, послы Литвы", — отметила Грибаускайте на встрече в Вильнюсе 4 декабря.

По словам президента, важно прилагать усилия и получать знания и образование. "Смело рискуйте, не бойтесь мечтать", — сказала она.

Школьники пели президенту литовские песни, читали стихи.

"Я желаю, чтобы вас никогда не покидало чувство радости и достоинства, потому что вы — литовцы", — пожелала Грибаускайте.

Это уже третья ежегодно организуемая посольством Литвы в Минске рождественская поездка в Вильнюс литовских детей, проживающих в Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Литвы Даля Грибаускайте встретилась с учениками Пелесской и Рымдюнской литовских школ, находящихся в Беларуси, сообщает пресс-служба литовского президента. "Вы нам очень дороги. Вы говорите, учитесь и поете на литовском языке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика