На президентскую елку в Минск пригласили около двух тысяч детей. 21.by

На президентскую елку в Минск пригласили около двух тысяч детей

23.12.2009 19:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более двух тысяч детей — 500 из регионов и более 1.500 из Минска — примут участие в новогоднем театрализованном представлении во Дворце Республики с участием президента Александра Лукашенко, которое пройдет 28 декабря. Об этом сообщает БелаПАН.

Среди приглашенных — дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, семей воинов-интернационалистов, инвалидов и участников ликвидации аварии на ЧАЭС, одаренные дети и дети — лидеры общественных организаций. В Минск также приглашены учащиеся белорусскоязычной школы им. Франциска Скорины в Вильнюсе.

Детей будут сопровождать около 300 педагогов и социальных работников. 27 декабря учащиеся посетят спектакль Большого театра оперы и балета "Три поросенка". Вечером детей разместят в трех минских школах-интернатах. Они смогут посетить спортивные залы, бассейн, новогодние дискотеки.

Новогодний благотворительный праздник для детей Минска с участием руководства города пройдет 29 декабря в Минском государственном дворце детей и молодежи. Кроме того, в дни школьных каникул на базе школ и внешкольных учреждений будут работать 239 лагерей, в которых отдохнут и примут участие в новогодних праздниках более 16,7 тыс. детей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Более двух тысяч детей — 500 из регионов и более 1.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика