Белорусские мастера примут участие в чемпионате Европы по парикмахерскому искусству. 21.by

Белорусские мастера примут участие в чемпионате Европы по парикмахерскому искусству

24.12.2009 22:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 декабря, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Белорусские парикмахеры готовятся достойно представить страну на чемпионате Европы по парикмахерскому искусству, который пройдет в конце февраля 2010 года в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Ассоциации парикмахеров и косметологов Беларуси Константин Войтеховский.

"Чемпионаты мира проходят уже 60 лет, мы начали принимать в них участие лет 10-11 назад. Но результат налицо: мы выступали на чемпионатах Восточной Европы и мира, в Сеуле, Афинах... И всегда белорусские парикмахеры занимали призовые места. В 2000 году мы стали абсолютными чемпионами стран Восточной Европы по парикмахерскому искусству. Так что в Москве у нас хорошие шансы на победу", - рассказал директор ассоциации.

В составе национальной сборной будут победители 10-го чемпионата Беларуси по парикмахерскому искусству "Стиль и красота", а также других профессиональных конкурсов. "Сейчас парикмахеры готовятся к отбору, оттачивают свое мастерство. Желающих много, но страну представят только самые лучшие. Участие в подобных мероприятиях помогает мастерам не только поднять свой профессиональный уровень, но и увеличить финансовый аспект привлечением новых клиентов", - отметил Константин Войтеховский.

Чемпионат Европы в Москве является очередным этапом перед подготовкой к чемпионату мира, который состоится в Париже в сентябре 2010 года. "Так что представители разных стран увезут домой не только награды победителей, но и профессиональные знания для подготовки национальных сборных к предстоящему форуму в Париже", - добавил директор ассоциации.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В составе национальной сборной будут победители 10-го чемпионата Беларуси по парикмахерскому искусству "Стиль и красота", а также других профессиональных конкурсов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика