Лукашенко в последний день уходящего года посетит с сыновьями детский дом. 21.by

Лукашенко в последний день уходящего года посетит с сыновьями детский дом

30.12.2009 18:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последний день уходящего года Президент Беларуси Александр Лукашенко со своими сыновьями посетит детский дом. Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции для центральных и региональных СМИ Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопросы о том, как проходят новогодние праздники в семье главы государства и какой подарок он хотел бы получить в новом году, Александр Лукашенко сказал: "В новом году я хочу, чтобы дети были здоровы - это прежде всего. Во-вторых, чтобы мы вернулись к докризисному периоду. Я бы это попросил у Бога".

Глава государства отметил, что имеет в виду не только своих, но и всех детей в Беларуси. "Я специально попросил Администрацию, чтобы на 31-е число мне в график поставили мероприятие в детском доме. Я хочу поехать со своими тремя сыновьями туда. Это символично. Дети - это главное, особенно те, которые лишены родителей", - сказал Президент.

Что касается праздников, то, по словам Президента, - это самое нелюбимое его время. "Пасха, Новый Год, Рождество вызывают хорошую ассоциацию, но только потому, что вам (жителям Беларуси. - Прим. БЕЛТА) хорошо", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что в Новый год очень редкий человек совсем не употребляет алкоголь, но Президент в это время должен быть абсолютно трезв. "У меня под контролем все системы безопасности и обороны государства, особенно в эти дни. Мы люди военные, мы на службе и должны обеспечить мир и порядок в то время, когда народ отдыхает. А уже первого числа лучших представителей нашего общества я приглашаю на прием и их там поздравляю, и в их лице весь белорусский народ. Тогда я уже могу немного расслабиться, и то не очень, потому что праздники идут", - добавил он.

Лукашенко считает необходимым строить в Минске больше детских развлекательных комплексов

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым строить в Минске больше современных детских развлекательных комплексов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства констатировал, что в других государствах много объектов, оборудованных для отдыха с детьми: аквапарков, аттракционов и других. А вот в белорусской столице их пока очень мало. "Мы отстали, мы для детей мало что делаем на современном уровне, - считает Президент. - В этом плане нам придется напрягаться".

В то же время Александр Лукашенко отметил, что он против строительства в Минске небоскребов. "Я очень трепетно отношусь к тому, чтобы наш город был уютным, кулуарным. Я категорически против строительства небоскребов в Минске", - сказал глава государства. По его мнению, мало кто захочет жить на 40-м этаже, белорусы не привыкли к подобной высоте. Вместе с тем Александр Лукашенко отметил, что несколько небоскребов "под заказ" в столице будет построено для поддержания имиджа страны.

В целом, по словам главы государства, в Минске можно "еще очень многое построить". "Хотелось бы как-то разбавить наш красивый, старинной архитектуры город современными вставками", - сказал он. Примером таких объектов являются Национальная библиотека Беларуси, новые спортивные комплексы, проект по строительству "Минск-Сити". Работа в этом направлении будет продолжена.

Александр Лукашенко выразил обеспокоенность транспортной проблемой, пробками на дорогах столицах. "Надо решать проблему переброски людей с одной части Минска в другую. Знаю, что есть напряженная ситуация по детским садам, школам. Допустим, в одном конце города на 700 детей школа, а учится 300. А на Каменной Горке и других местах, где мы продолжаем массированное строительство, не хватает мест в школах и детских садах и приходится перебрасывать детей, - сказал Президент. - Надо обеспечить средства доставки людей на работу и детей".

По словам главы государства, принято решение о том, что в ближайшие годы в Минске будет пущена городская электричка. Кроме того, считает он, необходимо вдвое увеличить темпы строительства метро. Планируется создание вокруг Минска второй кольцевой автодороги, на которую будут выведены основные транспортные потоки. Развитие получат города-спутники. В них будут созданы комфортные условия для граждан.

"Минск - это наша гордость, он всегда будет уютным и комфортным для людей", - подчеркнул Президент.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последний день уходящего года Президент Беларуси Александр Лукашенко со своими сыновьями посетит детский дом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика