Верховец: Подвижной состав транспортного комплекса Беларуси в 2009 году значительно обновился. 21.by

Верховец: Подвижной состав транспортного комплекса Беларуси в 2009 году значительно обновился

30.12.2009 18:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подвижной состав транспортного комплекса Беларуси в 2009 году значительно обновился. Об этом сообщил сегодня на открытии после реконструкции автовокзала в Молодечно первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Николай Верховец, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Николая Верховца, закуплены не только новые автобусы, но и воздушные суда, новые железнодорожные составы, в том числе вагоны для обслуживания людей с ограниченными возможностями. Так, в Минской области за последние три года в рейсы вышли около 700 новых автобусов. Открыты воздушные линии в страны Западной и Восточной Европы. Закуплены поезда, которые обеспечивают экономию ресурсов и увеличивают скорость доставки как грузов, так и пассажиров.

Говоря о 2010 годе и планах Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, Николай Верховец отметил, что работа в этом направлении будет продолжена. Стоит задача значительно увеличить транспортировку грузов через Беларусь, активнее работать на внешних рынках.

Первый замминистра поздравил белорусов с Новым годом, а жителей Молодечно - с новым автовокзалом и пообещал, что и в дальнейшем вокзалы будут оснащаться современным оборудованием, будут внедряться автоматизированные системы продажи билетов, которые позволят реализовывать в одном месте, например на автовокзале, билеты на все виды транспорта (автобусы, поезда, самолеты).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Николая Верховца, закуплены не только новые автобусы, но и воздушные суда, новые железнодорожные составы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика