А.Лукашенко заблаговременно подготовил Беларусь к обороне. 21.by

А.Лукашенко заблаговременно подготовил Беларусь к обороне

11.01.2010 15:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

А.Лукашенко заблаговременно подготовил Беларусь к обороне

Александр Лукашенко сегодня подписал План заблаговременной подготовки Республики Беларусь к обороне. Об этом сообщил журналистам министр обороны Юрий Жадобин после рабочего совещания у главы государства.

"Главе государства был доложен переработанный План заблаговременной подготовки нашего государства к обороне. В этом документе учтены все составляющие обстановки, не только с точки зрения военной безопасности, но и финансовые, экономические возможности государства", - сказал Юрий Жадобин, сообщает БЕЛТА.

По его словам, глава государства утвердил принцип построения плана и отраженные в нем этапы, согласившись с тем, что план готов к утверждению.

Кроме того, главе государства было доложено о ходе реализации Концепции строительства и развития Вооруженных Сил до 2020 года. Обсуждались вопросы приобретения и оснащения армии современными средствами вооруженной борьбы, оптимизации численности Вооруженных Сил, инфраструктуры военных городков и др. "Все это было доложено главе государства и в целом получило его одобрение. Думаю, мы в состоянии реализовать задачи, которые были сегодня поставлены Президентом, особенно те, на оперативное решение которых были сделаны особые акценты", - добавил Юрий Жадобин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко сегодня подписал План заблаговременной подготовки Республики Беларусь к обороне. Об этом сообщил журналистам министр обороны Юрий Жадобин после рабочего совещания у главы государст
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика