В России и Беларуси одновременно были задержаны члены группы киллеров "Интернационал". 21.by

В России и Беларуси одновременно были задержаны члены группы киллеров "Интернационал"

23.01.2010 16:13 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В России и Беларуси одновременно были задержаны члены группы киллеров "Интернационал"

В ходе уникальной операции в один день и час были произведены задержания киллеров в столице России и белорусской Орше.

Члены международного синдиката, промышлявшие убийствами по найму и торговлей оружием, были задержаны на днях сотрудниками департамента уголовного розыска МВД РФ совместно со спецслужбами Беларуси.

В ходе уникальной операции в один день и час были произведены задержания в столице России и белорусской Орше.

Как рассказали “МК” в пресс-службе ДепУРа МВД, на след преступного сообщества милиционеры вышли в апреле прошлого года. Тогда в столице был задержан мужчина, у которого при себе было два нагана с глушителями и россыпь патронов. Оперативным путем сыщики вышли на сообщников молодого человека, проживавших в Москве и Беларуси.

Сотрудники ДепУРа установили слежку за всеми членами организованной преступной группировки в Москве, а их коллеги из МВД Беларуси “сели на хвост” бандитам, штаб-квартира которых располагалась в Орше.

Когда российские и белорусские детективы получили полную картину о каналах поставки оружия и адресах гангстеров, они решили одновременно накрыть обе “малины”. Синхронность и одномоментность захвата преступников была неотъемлемой частью операции, так как члены группировки имели несколько дублирующих каналов связи друг с другом и могли оповестить сообщников в другом регионе об опасности.

Так на Белорусском вокзале в столице с поличным был задержан лидер шайки 50-летний белорус, у которого при себе находились модернизированный пистолет Макарова, револьвер системы “Наган” и около двухсот патронов к ним. А на его съемной квартире в столице сыщики обнаружили пистолет “ТТ”, 7 обойм с патронами к различным маркам стрелкового оружия, боевую гранату и поддельное удостоверение сотрудника ФСБ. В тот же самый момент, когда был пойман глава бандитов, спецы из дружественной республики ворвались в логово его подельников в Орше, где задержали еще двоих преступников. В их съемной квартире милиционеры нашли пистолеты марок “Парабеллум”, “Зауэр”, “ТТ”, револьверы системы “Смит&Вессон”, “Наган”, глушители к ним, поддельные паспорта и около 2 килограммов тротила.

По данным следствия, изъятое оружие похищалось членами банды со складов воинских частей Белоруссии и других стран СНГ для дальнейшей перепродажи. По оперативным данным, задержанные причастны к совершению нескольких заказных убийств на территории столицы.

По информации РИА Новости, российско-белорусская организованная преступная группа называлась "Интернационал".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе уникальной операции в один день и час были произведены задержания киллеров в столице России и белорусской Орше.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика