Женщины на 8 Марта больше всего любят сюрпризы. 21.by

Женщины на 8 Марта больше всего любят сюрпризы

05.03.2010 22:37 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Магазины Беларуси накануне 8 Марта заполонили мужчины, которые заняты поисками подарков для любимых женщин. Какие подарки чаще всего дарят мужчины и какие предпочитают получать женщины? Какие виды товаров пользуются повышенным спросом? Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в орготделе ГУМа города Минска.

По оценке товароведов ГУМа, самые посещаемые в универмаге отделы - косметики и парфюмерии. Одинаково успешно раскупается косметика отечественных торговых марок - "Белита" и "Витекс", "Модум" - и импортная косметика. Увеличились покупки в отделе корсетных изделий и бельевого трикотажа компаний "Милавица" и "Серж". Много покупателей в отделе посуды: выбирают в основном фарфоровые сервизы, вазы, хрусталь. В последнее время покупатели прибегают к такой форме подарка, как подарочный сертификат.

Молодые мужчины в поисках подарка чаще всего отправляются в отделы сувениров и косметики. Мужчины средних лет предпочитают дарить парфюмерию. Лица пожилого возраста хотят порадовать своих дам чем-то необходимым в быту.

При выборе подарка могут помочь продавцы. Мужчины зачастую покупают по принципу "все брали, и я взял". Однако при таком подходе легко ошибиться. К примеру, на 8 Марта не совсем уместно дарить полотенца, постельное белье. Замечено также, что женщинам не нравится получать в подарок бытовую технику: кухонные комбайны, микроволновки, миксеры.

"Женщины любят сюрпризы и ждут их. Если подарком будет то, о чем женщина давно мечтала, он будет ей дорог независимо от его стоимости", - отметили в орготделе ГУМа.

Специалисты высказали несколько рекомендаций по выбору подарка жене, маме, сестре, бабушке.

Для пожилых леди, которые готовы дать фору некоторым молодым, ведут энергичный образ жизни, вполне уместна хорошая косметика или парфюмерия. Бабушке, которая проводит время с внуками и занята в основном домашним хозяйством, будут приятны полезные вещи для кухни, мягкие домашние тапочки. А каким подарком порадовать маму? "Может, стоит вспомнить, есть ли у мамы мечта и попробовать ее осуществить? Организуйте своей маме праздник! Пусть в этот день она увидит, какая она красивая и как сильно ее любят. Не дарите ей никаких кухонных приспособлений и все то, что напомнит ей каждодневные хлопоты. Дарите подарки ей как Женщине. Подарите цветы, косметику и милые сувениры", - советуют сотрудники ГУМа.

Для деловой женщины отличным подарком будет предмет искусства, например, статуэтка или картина. Такие подарки, размещенные в рабочем кабинете, сделают ее еще солиднее. Женщинам, которые собираются поздравить своих подруг, специалисты рекомендуют купить то, что нравится им самим.

"Однако если вы сомневаетесь, что угадаете желания любимой, спросите у нее, что она хочет получить в подарок. Если девушка относится к вам серьезно, она не будет настаивать на дорогих подарках, чтобы не заставлять вас испытывать неловкость", - добавили специалисты.

К любому празднику лучше готовиться заранее. Лучше всего загодя узнать, о чем мечтает ваша любимая женщина, и купить подарок вместе, не торопясь и обсудив все детали.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодые мужчины в поисках подарка чаще всего отправляются в отделы сувениров и косметики. Мужчины средних лет предпочитают дарить парфюмерию. Лица пожилого возраста хотят порадовать своих дам чем-то необходимым в быту.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика