"Минскводоканал" хочет поднять цену за водопровод и канализацию на 65 процентов. 21.by

"Минскводоканал" хочет поднять цену за водопровод и канализацию на 65 процентов

17.03.2010 17:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Предприятие "Минскводоканал" выступает с инициативой увеличить для жителей столицы плату за водопроводную воду до ее себестоимости.

Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель главного инженера предприятия Наталья Холодинская, передает БЕЛТА.

"Сегодня в рамках развития отрасли водопроводно-канализационого хозяйства предусматривается постепенный переход цен к себестоимости", - отметила Наталья Холодинская. По ее словам, в настоящее время жители столицы платят за услуги водопровода и канализации в пределах 35% их стоимости. При этом, по мнению специалиста, максимальное потребление воды семьей составляет примерно 5 куб.м воды в месяц. Стоимость одного куб.м Br385, в то время как себестоимость его - Br1500. Даже если повысить цену кубометра воды до себестоимости, все равно она будет доступна для минчан, считает она.

Наталья Холодинская добавила, что население негативно относится к повышению тарифов на воду. "Многие считают тарифы на коммунальные услуги очень высокими. Но при этом зачастую не принимается во внимание, что основные расходы идут на обогрев жилища и подогрев воды", - отметила она.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предприятие "Минскводоканал" выступает с инициативой увеличить для жителей столицы плату за водопроводную воду до ее себестоимости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика