Народная артистка России Надежда Бабкина отмечает 60-летний юбилей. 21.by

Народная артистка России Надежда Бабкина отмечает 60-летний юбилей

19.03.2010 22:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хормейстер, певица, режиссёр, создательница ансамбля «Русская песня» и просто «Казачка» Надя.

Надежду Бабкину знают и любят во многих странах мира. Именно она вдохнула жизнь в народное творчество. А русский фольклор зазвучал по новому — свежо и модно.

Лихая «казачка Надя» — женщина, которая и коня на скаку остановит, и народную песню споет: она не стала заложницей образа. Живет, как поет, — ярко, весело и независимо.

Как-то незаметно и сама дождалась юбилея. О возрасте хоть и забывает, но и не стесняется.

Надежда Бабкина стала участницей первого «Славянского базара». Именно здесь, как и пелось в ее коронной песне «Казачка Надя стала певчей птицей», наутро Бабкина проснулась знаменитой.

Надежда Бабкина:
Боже мой, это происходило на этой сцене… Мишу держу за руку, он говорит: «Отпусти, мне же надо дирижировать». А я говорю: «Не могу, забыла как петь. Миша, все ведь будет нормально, я на тебя надеюсь».

Она не зря надеялась: скоро на той же сцене Бабкина встретила свою  неземную любовь.

А в 2006 году удостоилась почетной белорусской награды. Президент Беларуси Александр Лукашенко лично вручил певице Орден Франциска Скорины за личный вклад в развитие белорусско-российских культурных связей и укрепление дружбы.

Сегодня ее песни у всех на устах не только на родине: из знают и поют по всему миру. Скоро поклонники услышат новые хиты — у певицы уже готова юбилейная программа. С ней Надежда Бабкина планирует гастроли и наверняка приедет в Беларусь, где ее любят и ждут.

Валентина Железная и Ирина Хануник-Ромбальская, Телекомпания СТВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хормейстер, певица, режиссёр, создательница ансамбля «Русская песня» и просто «Казачка» Надя. Надежду Бабкину знают и любят во многих странах мира. Именно она...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика