103-я отдельная мобильная бригада может быть передислоцирована. 21.by

103-я отдельная мобильная бригада может быть передислоцирована

28.03.2010 14:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

103-я отдельная мобильная бригада может быть передислоцирована. Об этом в интервью "Белорусской военной газете" сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец.

"Прославленной 103-й гвардейской отдельной мобильной бригаде, которой по праву гордится Витебск, необходимо создать оптимальные условия для жизнедеятельности. Сейчас основные ее части расположены в центре города, в стесненных условиях, и данное обстоятельство не способствует улучшению качества боевой подготовки, укреплению боеготовности. Поэтому в черте Витебска нами определено оптимальное место, где может быть построен новый военный городок и создана необходимая инфраструктура. Эта территория подобрана с учетом требований мобильности, оперативности и удобства выходов к аэропорту и другим коммуникациям, необходимым для организации боевой подготовки. Со своей стороны мы окажем необходимое содействие в скорейшем осуществлении мероприятий по передислокации", — сказал губернатор Витебской области.

Он также сообщил, что в ближайшее время подпишет решение и над мобильной бригадой возьмут шефство несколько предприятий легкой промышленности города и строительные организации, которые будут оказывать соединению посильную материальную помощь.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прославленной 103-й гвардейской отдельной мобильной бригаде, которой по праву гордится Витебск, необходимо создать оптимальные условия для жизнедеятельности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика