Шестнадцать итальянских подростков лично ознакомились с деятельностью государственных органов Беларуси. 21.by

Шестнадцать итальянских подростков лично ознакомились с деятельностью государственных органов Беларуси

09.04.2010 11:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. В рамках международного юношеского обмена 16 итальянских детей (12—14 лет) провели десять дней каникул в Беларуси. За время двухдневного пребывания в столице дети посетили Палату представителей Национального собрания, посольство Италии в Беларуси, Министерство иностранных дел, а также ознакомились с достопримечательностями Минска — побывали в Национальной библиотеке, спортивном комплексе "Минск-Арена", Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Кроме того, школьники провели неделю в детском оздоровительном лагере "Зубренок".

Подобный юношеский обмен происходит уже второй раз, ранее группа итальянских детей приезжала в Беларусь в июне 2008 года. В то же время, за последние 20 лет в Италию на оздоровление выехало около 400 тысяч белорусских детей. Из 29 тысяч детей, выехавших на оздоровление за рубеж в прошлом году, 17 тысяч отправились в Италию.

Как отметил 8 апреля на пресс-конференции в Минске посол этой страны в Беларуси Джулио Приджони, в Италию приезжает много молодых людей и детей, но при этом страна имеет большой дефицит собственных визитов. "Итальянских визитов намного меньше как на уровне представителей бизнеса, экономики, артистов, так и на уровне детей и молодых людей", — отметил посол.

"Посылая своих детей на оздоровление в итальянские семьи, Беларусь выражает доверие в отношении Италии. Мы на это отвечаем таким же доверием, присылая своих детей", — отметил почетный консул Беларуси на Сардинии Джузеппе Карбони.

Дипломат выразил надежду, что данное начинание откроет дорогу для развития больших программ обмена детскими и молодежными группами с целью знакомства и обучения. "Это очень обогатит наши отношения и понимание друг друга", — подчеркнул он.


Анастасия Солонович, БелаПАН.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. В рамках международного юношеского обмена 16 итальянских детей (12—14 лет) провели десять дней каникул в Беларуси. За время двухдневного пребывания в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика