Закрытие аэропортов из-за вулканического облака продолжается. 21.by

Закрытие аэропортов из-за вулканического облака продолжается

11.05.2010 23:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Закрытие аэропортов из-за вулканического облака продолжается

Череда закрытий и открытий аэропортов продолжается в Испании - вечером 11 мая были закрыты аэропорты канарских островов Фуэнтевентура и Ла Пальма, а также Хереса, Малаги и Гранады.

Закрытый с утра вторника аэропорт Севильи, напротив, уже полностью функционирует, сообщает РИА Новости.

По данным Управления испанскими аэропортами и воздушным транспортом (Aena), облако вулканического пепла, вызванное новым извержением исландского вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), понемногу смещается в сторону Средиземного моря, затрагивая юг Испании.

Aena сообщает также, что сняты ограничения на полеты в коридоре от 2- до 35 тысяч футов, которые действовали последние три дня, но проблемы остаются в коридоре от 0 до 20 тысяч футов, где облако становится более плотным.

Во вторник утром из-за распространяющегося облака вулканического пепла были закрыты семь аэропортов на юге Испании и на Канарских островах. Затем, по мере смещения облака, несколько закрытых аэропортов возобновили свою работу.

Авиасообщение в Европе было фактически парализовано в середине апреля из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в Исландии, начавшегося 14 апреля. Огромное облако вулканического пепла накрыло сначала Северную, затем частично Западную и Восточную Европу. По данным генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бизиньяни, кризис охватил 29% мировой авиации, ежедневно от него страдали 1,2 миллиона пассажиров.

В минувший четверг новое облако пепла начало передвигаться к югу Европы, достигнув Португалии и севера Испании к утру субботы и вынудив закрыть ряд аэропортов в этих странах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Череда закрытий и открытий аэропортов продолжается в Испании - вечером 11 мая были закрыты аэропорты канарских островов Фуэнтевентура и Ла Пальма, а также Хереса,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика