Мелита Станюта заняла 3-е место в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике BelSwissBank. 21.by

28.05.2010 21:07 — Новости Общества | БелТА

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Мелита Станюта 22 мая заняла 3-е место в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике BelSwissBank, который проходит в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме четырех упражнений (со скакалкой, обручем, мячом и лентой) Мелита Станюта набрала 112,150 балла (28,300+27,625+28,125+28,100).

Золото в многоборье выиграла олимпийская чемпионка Пекина-2008 россиянка Евгения Канаева (116,050), серебряная медаль также досталось спортсменке из России Дарье Дмитриевой (113,975).

Белоруска Любовь Черкашина заняла четвертое место (111,350). Всего в многоборье участвовали 50 спортсменок из 29 стран.

Сегодня пройдут финальные соревнования в групповых упражнениях, а также будут разыграны награды в отдельных видах в личном разряде.

В квалификации групповых упражнений команда Беларуси в составе Александры Осиповой, Алины Тумилович, Марины Гончаровой, Ксении Санкович и Анастасии Иваньковой заняла второе место (55,675 балла) среди 11 дружин, пропустив вперед только россиянок (55,925). В финал по сумме двух упражнений (с обручем, а также лентой и скакалками) отобрались 8 команд - Россия, Беларусь, Израиль, Япония, Азербайджан, Франция, Канада, Китай.

21 мая победительницей юниорского турнира "Хрустальная роза" на этапе Кубка мира BelSwissBank в Минске стала белоруска Наталья Лещик (106,200 балла), опередившая в борьбе за золото россиянку Александру Меркулову (105,150) и Викторию Филановскую из Израиля (100,100). В турнире выступали гимнастки 1995-1997 годов рождения из 14 стран.

В августе Наталье Лещик предстоит выступить на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Она будет единственной из наших граций на этих соревнованиях.

Завершится этап Кубка мира BelSwissBank сегодня в 19.00 традиционным спектаклем "Шоу звезд мировой гимнастики", в котором выступят победители и призеры соревнований. Цена билетов на "Шоу звезд мировой гимнастики" будет на уровне прошлых лет. В зависимости от расположения зрительских мест она составит Br5 тыс., Br10 тыс. и Br15 тыс. Билеты продаются в кассах Дворца спорта.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская ассоциация гимнастики, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Минский городской исполнительный комитет, РУП "Белспортобеспечение". Генеральный спонсор соревнований - ЗАО "БелСвиссБанк".-0

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Мелита Станюта 22 мая заняла 3-е место в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике BelSwissBank, который проходит в...